ОБЪЯВЛЕНИЕ

23.09.2019

Уважаемые собственники жилых помещений,  

 

в срочном порядке Вам необходимо утвердить тариф на 2020г. по статье «Ремонт и содержание жилья» до 30 сентября 2019г.

       В связи с тем, что 05.03.2019г. вступил в силу новый Приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ №44/пр «Об утверждении требований к оформлению протоколов общих собраний собственников…» форма протокола о принятии тарифа находится на сайте ООО «Жилищник» и по адресу ул. Ленина д.8а.

      

                          Администрация ООО «Жилищник»


Четыре положения в новом Приказе, на которые следует обратить внимание:

 

1.    Согласно п.21 Приказа, при оформлении протокола и каждого приложения секретарь общего собрания обязан не только пронумеровать, но и сшить документ, а председатель общего собрания обязан поставить личную подпись на последней странице.

 

2.    Согласно пп. «в» п.20 прил.1 Приказа, протокол должен сопровождаться копиями документов, подтверждающих факт отправки уведомления об ОСС и его размещения в ГИС ЖКХ или общедоступном для жильцов месте.

 

3.    Согласно пп. «а», «б» п.13 прил.1 Приказа, протокол собрания (независимо от формы его проведения) должен сопровождаться бюллетенями/решениями собственников с указанием даты заполнения и подписи составителя.

 

4.    Согласно пп. «а» п.20 прил.1 Приказа, в реестр собственников отныне не включаются сведения о количестве голосов собственников. Вместо этого указывается доля в праве собственности, площадь каждого доля в праве    собственности, площадь каждого помещения и информации о форме собственности.

    

 Для составления реестра, отвечающего требованиям нового Приказа, как и прежде необходимо собрать информацию у всех собственников помещений.


Все новости

 

Контакты

УК ООО «Жилищник»

Адрес фактический: 393950, Тамбовская область, г.Моршанск, ул.Ленина 8 а

Тел. 8-47533-4-15-65

Факс 8-47533-4-97-15

E-Mail: gilmorsh@yandex.ru